Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
75-летие Победы в Великой Отечественной войне

75-летие Победы в Великой Отечественной войне

День Победы — это день безмерной гордости нашего народа за подвиг наших дедов и прадедов, которые, не жалея жизни защитили свое Отечество и освободили мир от фашизма. К большому празднику - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне гимназия провела несколько дистанционных акций.

В каждой семье есть свои герои. Это наши дедушки и бабушки – все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Память о годах, опаленных войной, хранится в рассказах близких и родных, письмах с фронта, военных фотографиях. Участники Российского движения школьников нашей гимназии откликнулись на объявленную патриотическую акцию «В памяти сердца». Для участия в акции нужно было отправить фотографию родственника-свидетеля этих страшных дней, указав фамилию, имя, отчество, звание, род деятельности во время  Великой Отечественной Войны. В течение двух недель «лента памяти» транслировалась в группах социальных сетей гимназии.

Перейти к просмотру видео акции "В памяти сердца"

Многие ребята  откликнулись на акцию  «Читаем о Победе». Учащиеся с 1 по 11 класс  записывали видеоролики с выразительным чтением стихов или прозы о Великой Отечественной войне. Каждый хотел выбранным произведением выразить свое отношение к войне и подвигу героев, защитивших нашу Родину.

Перейти к просмотру видео акции "Читаем о победе"

В Доме детского творчества «На 9-ой линии» подвели итоги районного конкурса «Победа глазами детей». В состязании  принимали участие работы, выполненные в качестве открыток для ветеранов Великой Отечественной Войны. Среди участников конкурса оказалось три победителя в категории с 1 по 4 класс. Все они заняли первые места: Рубцова Анастасия, Обозникова Мария и Стрельцов Александр.

Учащиеся 3 «В» класса присоединились к Всероссийской акции «Мы все равно скажем спасибо» и смонтировали ролик, в котором  ребята читают стихи и демонстрируют нарисованные ими открытки для ветеранов.

Творческая группа гимназии, воспитанники театральной студии, записали видеообращение, где  юные артисты читали стихи на фоне  кадров военной хроники.

Ребята из музыкального театра «DAR» отделения дополнительного образования гимназии, находясь на дистанционном обучении, также решили поздравить всех с 75-летием Победы и записали несколько видеоклипов с патриотическими песнями.

Музыкальные поздравления от семей Рудакас и Семеновых в День Победы порадовали подписчиков сообществ гимназии в социальных сетях.

Мы храним  в наших сердцах память о мужестве и верности долгу наших предков и веру в человеческий разум, который не допустит никаких новых войн.