Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Урок обществознания ко Дню молодого избирателя

Урок обществознания ко Дню молодого избирателя

18 ноября 2020 года в гимназии №32 совместно с Территориальными избирательными комиссиями №2, №32, №33 для учащихся 10 «б» класса прошел урок, посвященный Дню молодого избирателя.

На занятии учителем истории и обществознания Александровым Петром Алексеевичем были освещены основные аспекты конституционной реформы 2020 года. Учащиеся узнали о том, почему Конституция является Основным законом государства и общества, познакомились с историей создания и принятия Конституции, обсудили внесенные поправки в Конституцию РФ, принятые на общероссийском голосовании 01 июля 2020 года, а также уникальную процедуру общероссийского голосования. После перешли к дискуссии по вопросу реализации избирательных прав, в том числе молодыми избирателями.

Благодаря таким совместным урокам у школьников повышается правовая культура, ведь от осознанных решений, основанных на гражданской позиции молодых людей, зависит их будущее. Знание устройства государства, своих прав и обязанностей, в том числе избирательных, имеет огромное значение в становлении ответственного гражданина нашего общества.