Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Церемония награждения трех конкурсов школы «Конфуций»

Церемония награждения трех конкурсов школы «Конфуций»

1 декабря 2020 года прошла онлайн Церемония Награждения трех конкурсов: I конкурса видео «Осенняя симфония» («Кубок Конфуций»), VI Конкурса Сочинений на китайском языке «Кубок Конфуций», X международного конкурса российско-китайской песни «Кубок Конфуций».

Все конкурсы были организованы Академией восточных языков и культуры «Конфуций» и ГБОУ гимназия №32 «Гимназия петербургской культуры» при поддержке Центра международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования КНР, Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге и Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

В конкурсах приняли участие 130 человек. В церемонии награждения участвовало более 60 человек. Среди почетных гостей были Консул по образованию, заместитель ректора Чаньчуньского университета КНР, директора образовательных учреждений, члены профессионального жюри.

Директор «Академии восточных языков и культуры «Конфуций» госпожа Чжан Сюньли отметила, что в этом конкурсе песни участвовали не только ученики из Санкт-Петербурга, но и из других городов России и Китая.

Среди победителей конкурсов немало учеников гимназии №32.

Конкурс  видеороликов  «Осенняя симфония»

Номинация «Лучшая съёмка» (младшая группа): Сысоев Роман, Суслонова Виктория, Михайлова Елена, Шаповалов Федор, Шмелева Эльвира.

Номинация «Лучший монтаж» (младшая группа): Джанашиа Тамари.

III место (младшая группа): Шаповалов Фёдор, Гончаров Илья.

II место (младшая группа): Сысоев Роман, Пяниченко Роман, Паю Ксения.

I место (старшая группа): Семёнова Мария, Лысова София, Дранцов Георгий, Ганис Арсений, Хрущева Юлия.

X Международный конкурс российско-китайской песни

Номинация «Актёрское мастерство» (младшая группа): Кузмичева София.

Поздравляем победителей и призеров!