Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 Первый школьный фестиваль «Китайский новый год»

 Первый школьный фестиваль «Китайский новый год»

5 февраля 2017 года в Доме молодежи Василеостровского района состоялся Первый школьный фестиваль «Китайский новый год». Он проходил в рамках проекта «2017. Веселый праздник Весны в Санкт-Петербурге».

Школьники, изучающие китайский язык в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, выступили с красочными номерами на концерте, посвященном празднику. Ученики гимназии № 32 исполняли песни, танцы, а также участвовали в дефиле исторических костюмов. Посетить праздник в качестве зрителей смогли многие ученики гимназии № 32 и их родители.

Гостей и участников поздравили представитель Комитета по образованию Наталья Михайлова и Генеральный консул КНР госпожа Го Минь.

Концерт предварили мастер-классы по каллиграфии, вырезанию из бумаги, китайской живописи и чайной церемонии. Помимо этого, была организована фотовыставка «Китайский — это интересно!», выставка художественных работ китайских и российских школьников, а также розыгрыш призов.

Организаторами праздника выступили: Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по образованию, Штаб-квартиры институтов Конфуция КНР и отдела по образованию Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге, ЧУОДО «Академия восточных языков и культуры «Конфуций», СПб ГБУ «Дом молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга», ГБОУ гимназия № 652 и ГБОУ гимназия №32 «Гимназия петербургской культуры».

  • DSC01129
  • DSC01477
  • DSC01638
  • DSC01655
  • DSC01661

Simple Image Gallery Extended