Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

Сколько планируется открыть в следующем учебном году первых классов?
В следующем году планируется открыть 3 первых класса.

Где можно ознакомиться с информацией о приёме в гимназию?
Информация доступна на сайте в разделе «Приём в гимназию» 
Прием детей в первый класс гимназии осуществляется на основании заявления родители поданном в порядке, предусмотренным Распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 №3749-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Сколько иностранных языков, какие и с какого класса изучаются в гимназии?
В гимназии изучение иностранных языков осуществляется со 2 класса. Обязательным основным иностранным языком является английский. Вторым иностранным языком, изучающимся с 5 класса, может стать по выбору: китайский, испанский или немецкий.

Где можно отслеживать успеваемость ребёнка в электронном виде? Как можно получить доступ к электронному журналу?
Для этого в гимназии существуют электронные дневники на каждого ученика. Для доступа к электронному дневнику учащегося, родителю (законному представителю) необходимо зарегистрироваться на портале (Петербургской образование). После отправки заявления в электронном виде в течение 90 дней Вам необходимо лично подойти в гимназию для окончательного оформления заявления на подключение к услуге (при себе иметь паспорт).

Где можно найти подробную информацию о питании в гимназии?
Вся информация представлена в разделах сайта «Организация питания» и «Ежедневное меню»

Есть ли в гимназии кружки и секции, в которых занятия для детей проводятся бесплатно?
В гимназии есть Отделение дополнительного образования детей (ОДОД). Информацию о расписании и поступлении туда можно найти в соответствующем разделе сайта по ссылке Все занятия в ОДОД проводятся на бесплатно.

Ведутся ли в гимназии уроки во вторую смену, в субботу?
Второй смены в гимназии нет, все уроки для всех классов проходят только в первую смену. С 7 по 11 класс уроки проводятся по субботам.