Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Экодиктант

Экодиктант

15-18 ноября во всех регионах страны прошел Всероссийский экодиктант. Школьники, студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупнейших корпораций – всего свыше двух миллионов человек проверили свои знания по экологии. В нашей гимназии экодиктант написали 130 учащихся.

Экодиктант прошел в гимназии в оффлайн формате, но чтобы подготовиться участники могли узнать много полезной информации онлайн на сайте экодиктант.рус. На портале были размещены познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемым природным территориям.

Проведение экодиктанта способствует развитию среди населения экологической культуры, повышению экологической грамотности, предотвращает экологические правонарушения.

Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхозом России и Росмолодежью.

Результаты будут известны 1 декабря. Все участники получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы.