Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поездка в Порвоо

Поездка в Порвоо

23 ноября группа наших ребят вернулась из г. Порвоо. Весной 2016 года к нам приезжали друзья из гимназии Linnankosken lukio , а теперь  пришла наша очередь побывать в гостях.

Проект проходил с 19 по 22 ноября и оставил массу впечатлений и теплых воспоминаний у обеих сторон. Проекты обмена учащимися Linnankosken lukio и нашей гимназии начались еще в 2011 году, и дружеские связи между учениками, учителями и администрацией поддерживаются до сих пор.

На следующий после приезда день наша группа отправилась на экскурсию по историческому центру города, осмотрела его  главные достопримечательности и познакомилась с культурой города.

Совместный  проект в этом году  был направлен на ознакомление российских школьников с образовательной программой Финляндии. В первый же день наши ученики и сопровождающие их учителя посетили несколько различных уроков и даже сами поучаствовали в процессе обучения  на уроке русского языка, выступая в роли экспертов. Помогали финским школьникам с произношением слов на русском языке, поучаствовали в диалогах, выучили несколько фраз на финском языке.

В один из дней наши ребята посетили столицу Финляндии Хельсинки, погуляли по центру города, увидели главные его достопримечательности на короткой пешей экскурсии, проведенной для нас учителями гимназии.

Warning: No images in specified directory. Please check the directoy!

Debug: specified directory - http://gymn32.ru/images/porvoo