Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
С Днём рождения, Васильевский остров!

С Днём рождения, Васильевский остров!

«Васин остров для меня - пуп Земли и центр Вселенной…Я - коренной питерец. Я не горжусь этим, я этому радуюсь. Гордиться, кичиться этим - нелепо. Ведь родителей не выбирают, и место рождения от родившегося не зависит. Просто мне повезло»

Вадим Шефнер

 

15 сентября 2018 года Васильевский остров отметил свой 281 День рождения. К празднованию присоединилась и гимназия № 32.

В этот день в гимназии состоялась интерактивная игра для 7-8 классов «Культурные мосты Васильевского», прошли классные часы «Васильевский остров сегодня», спортивная эстафета. Также гимназисты приняли участие в районном флешмобе.

В интерактивной игре командам предстояло продемонстрировать свое знание Васильевского острова. На станции «Правда или ложь» участники могли пройти тест на знание истории острова. Станция «Набережная» заставила многих участников «поломать голову» за расставлением в правильном порядке зданий Университетской набережной. На «Узнай-ке!» команды вспоминали названия известных зданий Васильевского острова. В «Занимательной викторине» участники с помощью интерактивного голосования выбирали правильные ответы. Отправиться в «Путешествие по острову» команды смогли, узнавая здания по фотографиям и находя их на карте.

Команде-победительнице «Сфинксы» вручили сертификат на посещение музея современного искусства «Эрарта». Все участники получили тематические календарики на 2018-2019 учебный год с указанием каникул, праздничных дней и Дня рождения родного Васильевского острова.