Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Благотворительная акция «Белый цветок»

Благотворительная акция «Белый цветок»

В рамках празднования Международного Дня защиты детей Санкт-Петербургский Детский хоспис совместно с правительством Санкт-Петербурга традиционно проводят благотворительную акцию «Белый цветок». Цель акции – сбор денег на лечение тяжело и неизлечимо больных детей и привлечение внимания общества к их проблемам. В апреле – мае 2019 года в школах Санкт-Петербурга проводятся «Уроки доброты», в ходе которых дети узнают, как нужно относиться к тяжелобольным людям, как воспитывать в себе милосердие и сострадание. Школьники участвуют в изготовлении белых цветов из ткани и передают их Детскому хоспису.

7 мая в гимназии №32 «Гимназии петербургской культуры»  учителями Еростенко Еленой Анатольевной и Николаевой Ниной Николаевной были проведены  «Уроки доброты» в 4б и 6а классах, гостями которых стали  Протоиерей Санкт-Петербургской епархии Александр Евгеньевич Ткаченко, хоккеисты молодежной команды СКА и футболист «Зенита» Олег Шатов. Отец  Александр рассказал учащимся об истории акции, о детском хосписе, о милосердии и доброте.  Гости вместе с детьми изготавливали белые цветы, которые по окончанию работы были переданы отцу Александру.

Именно на таких «Уроках доброты» дети вдруг осознают, что рядом с ними находятся те, кто нуждается в их  помощи, понимают,  что творить чудеса и делать добро можно своими руками, и это не так уж сложно, главное, надо открыть своё сердце.