Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День Земли

День Земли

22 апреля отмечается праздник «Международный день Матери-Земли». В этот день  в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общественность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома.

Эта дата удачно сочетается со временем пробуждения природы после зимнего сна, а также высадкой семян для рассады. Наши  гимназисты поучаствовали в акции «Новая жизнь на подоконнике», высадив дома семена цветов.

Учащиеся 7 «а» класса еще в феврале решили внести свой вклад в озеленение двора гимназии. На внеурочных занятиях они изучали аспекты садоводства на английском языке и делились опытом со сверстниками из других стран. Так на подоконнике класса появилась целая грядка с саженцами настурции. Результат вынужденной изоляции школьников не сильно отразился на развитии семян. Сейчас рассада уже выросла и ждет окончания карантина, чтобы поселиться на клумбах гимназии.

Начальная школа тоже приняла участие в акции ко Дню Земли: Александр Стрельцов, ученик 3 «а» класса, дома на подоконнике выращивает рассаду, чтобы высадить ее в цветнике своего двора.

Ну а результаты  плодотворной работы учащихся 6 а  класса можно посмотреть по общему хештегу акции: #РДШ #ЖизньНаПодоконнике #ДеньЗемлиСРДШ #ДеньЗемли #G32 #РДШG32

«Пусть будут лишь мирные и радостные Дни Земли для нашего прекрасного космического корабля — планеты Земля, летящей и вращающейся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни…»    Генеральный секретарь ООН У Тан 21.03.1971