Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День Победы - великий день!

День Победы - великий день!

77 лет прошло со  Дня нашей Победы в Великой Отечественной войне, но значение подвига советского народа с каждым годом только возрастает. 9 мая мы с благодарностью вспоминаем защитников нашей Родины, бесстрашно сражавшихся в боях за нашу свободу, вспоминаем работников тыла, обеспечивавших  фронт, вспоминаем всех, кто одержал Победу в Великой Отечественной войне.

28 апреля в гимназии прошел концерт, посвященный  Дню Победы. Через стихи, песни и танцы юные артисты показали историю одного солдата, ушедшего на войну в далеком  41-ом и вернувшегося с Победой в 45-ом.

Традиционно наши ребята приняли участие в акции «Читаем о Победе». Это своеобразный марафон чтения стихов в память о тех, кто ценою своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу.

5 мая  во всех классах прошел  Всероссийский открытый  урок « 9 мая: Победа народа» на котором учащиеся  узнали истории детей войны, стойко выдержавших все испытания судьбы, а также узнали о подвиге жителей Керчи, находившейся в годы войны 700 дней в оккупации  фашистскими  захватчиками.

Учащиеся 8 "В" класса участвовали в городской Акции «Памяти павших будьте достойны» и возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище, а учащиеся 5 «А» класса - в памятном митинге у  дома, где жила Таня Савичева.

Видеозапись композиции, а также другие видео, посвященные 9 мая, можно посмотреть в группах гимназии ВКонтакте (https://vk.com/gymnazia32, https://vk.com/rdshgymn32 )

  • IMG_20220509_133752_379
  • IMG_2204
  • IMG_2211
  • IMG_2233

Simple Image Gallery Extended