Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День знаний – 2023

День знаний – 2023

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна нашей страны. Вместе с директором Гимназии №32 «Гимназия петербургской культуры» Оксаной Викторовной Коршуновой право поднять флаг было предоставлено активному участнику Российского движения детей и молодежи ученику 11 «а» класса Владимиру Яснецову.

Оксана Викторовна поприветствовала учащихся и их родителей, поздравила всех с началом нового учебного года и сравнила школу с малой Родиной, с которой начинается очень интересная жизнь, полная новых знаний и открытий. Слова напутствия прозвучали в этот день от почетных гостей начальника отдела районного хозяйства администрации Василеостровского района А. В. Фаткуллиной; главы внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа «Васильевский» И. С. Фигурина; депутата Муниципального совета муниципального округа «Васильевский», д. м. н., профессора Д. Ю. Бутко.

Особенно волнительна линейка была для наших первоклассников. Ведь День знаний – это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В этом году наша гимназия приняла 88 первоклассников. На линейке их поздравили не только почетные гости, но и сказочный герой Незнайка. Первоклассники получили в подарок наборы книг из серии «Моя первая библиотека» от губернатора Санкт-Петербурга А. Д. Беглова. В этом учебном году учащиеся начальной школы нашей гимназии будут заниматься по программе развития социальной активности «Орлята России». Для них 1 сентября состоялся танцевальный флешмоб.

Во всех классах в этот день прошли тематические уроки «Мой город Санкт-Петербург», а для учащихся 10-х классов помощник прокурора Василеостровского района И. А. Давыдова также провела лекцию о профилактике правонарушений несовершеннолетних.

В День знаний наши классы, участвовавшие во Всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов», получили в подарок памятную символику.

После уроков ребята продолжили день замечательными экскурсиями и занятиями. Так 2 «а» класс посетил библиотеку и познакомился с творчеством Виктора Голявкина, 4 «в» класс побывал в Интерактивном музее-выставке Гарри Поттера, где ребята прошли мистический квест «Призраки Хогвартса» и мастер-класс по изготовлению волшебной палочки, а 6 «и» отправился в поход.

Поздравляем с Днем знаний и желаем всем успешного учебного года!

  • DSC01821
  • DSC01844
  • DSC01863
  • DSC01869
  • DSC01927

Simple Image Gallery Extended