Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Делегация из города Улан-Удэ

Делегация из города Улан-Удэ

С 23 по 27 октября 2023 года состоялся межрегиональный семинар «Успешные практики внедрения магистральных направлений проекта «Школа Минпросвещения России».

В рамках семинара образовательные учреждения Васильевского острова посетила делегация работников образования республики Бурятия под руководством председателя Комитета по образованию города Улан-Удэ Митрохиной Татьяны Геннадиевны. Василеостровские школы и учреждения дополнительного образования поделились опытом со своими коллегами из Бурятии. Программа семинара была насыщенной и включала практический опыт учреждений Василеостровского района.

26 октября в рамках визита делегации на базе ГБОУ гимназии №32 «Гимназия петербургской культуры» прошел семинар на тему: «Реализация магистрального направления «Профориентация» в условиях грантовой поддержки Правительства Санкт-Петербурга». Директор гимназии Коршунова Оксана Викторовна  рассказала о победе в конкурсе для образовательных учреждений Санкт-Петербурга на получение гранта в форме субсидий на оснащение предметными кабинетами и лабораториями, включающими современные средства обучения и воспитания, о сотрудничестве гимназии с Детской городской больницей №2 Святой Марии Магдалины и о перспективах для учащихся, обучающихся в педиатрическом классе.

В нашей гимназии также побывали учащиеся 10-11 классов МАОУ «Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ». Ребята приняли участие в интеллектуальном квизе, побывали на уроках китайского и английских языков, математики и биологии. Учащиеся 10-11 классов гимназии №32 провели для гостей увлекательную экскурсию по Васильевскому острову, познакомив с его основными достопримечательностями.

В Лингвистической гимназии №3 (г. Улан-Удэ) также изучается китайский язык, и  наши гости приняли участие во II конкурсе творческих этюдов на китайском языке для школьников «Китайский мост», который проводился 25 октября в стенах гимназии. Очень приятно, что по итогам  конкурса наша гостья Будожапова Элина заняла 1 место в старшей группе участников (от 14 до 18 лет).

В результате такого сотрудничества произошел обмен опытом, приобретены деловые связи, а учащиеся обрели новых друзей.

  • 20231023_163957
  • DSC02518
  • DSC02558
  • photo_2023-10-30_18-30-04
  • photo_2023-10-30_18-30-27

Simple Image Gallery Extended