Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Турслет гимназистов «2017 год – год экологии»

Турслет гимназистов «2017 год – год экологии»

С 6 по 8 октября 2017 года на базе ДСОЛ «Ленинградец» (поселок Рощино) состоялся ежегодный слет учащихся. В этом году он был посвящен Году экологии в России.

Первый день начался с конкурса представлений команд, посвященных защите окружающей среды. Все выступления были интересными и содержательными. Творческий подход каждой команды был отмечен грамотами. Победителем конкурса стала команда 11 класса; второе место разделили команды 10-х классов и 9 «А» класса; дипломом конкурса за третье место наградили команду 8 «В» класса. Традиционно на слет собираются учащиеся с 5 по 11 класс, но в этом году к старшеклассникам присоединилась команда 4 «А» класса, которую отметили отдельной грамотой в номинации «Дебют».

Во второй день соревновались сборные команды из учащихся разных классов. Утром прошла игра по станциям «Спасатели», где ребята проявляли сообразительность в кросс-викторине «Пожар в лесу», научились надевать боевую одежду пожарных на скорость и вспомнили, что нужно делать, если потерялся в лесу.

После прошел квест «Экологическая тропа», где ученики тренировались работать в команде, вспоминали песни о природе, разгадывали, какому животному принадлежат следы, придумывали эмблемы команд и из листьев создавали хэштег #32.

 

В вечернем конкурсе ребята должны были представить  творческий номер с зашифрованным словом, а также озвучить отрывок известного фильма или мультфильма  на «новый экологический лад». По результатам конкурса победителем была выбрана команда «Апельсинки», второе место заняла команда «Дети снега», а третье – досталось команде «Киты».

Warning: No images in specified directory. Please check the directoy!

Debug: specified directory - http://gymn32.ru/images/68oct